Auction 943T, Lot # 218
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en resina policromada. Consta de: a) "La Piedad". Basada en la obra original de Miguel Ángel. Marca Veronese. Dimensiones: 26 x 26 x 17 cm. b) Ángel con lira. Marca Montefiori. Dimensiones: 31 x 24 x 18 cm. Presentan marcas y desgaste. Una faltantes e interveción. Estimado $ 2,000-3,000